Am 09. August erwarten die Böckchen vier weitere Teams aus NRW zum Bolle-Cup 2015.

Der Bolle-Cup ist ein U8-Turnier, was dieses Jahr zum ersten Mal im Sportpark ausgerichtet wird. Insgesamt 5 Teams, Essen, Iserlohn, Kaarst und Oberhausen sowie unsere jüngsten Widder, duellieren sich um die Ehre, den ersten Bolle-Cup für sich zu entscheiden.

Anders zu normalen Turnieren bietet der Bolle-Cup zum „normalen“ Hockeyspielen auch noch bislang einzigartige Laufspiele, wo die noch nicht so gut mit dem Schläger umgehenden Spieler ihr großes läuferisches Potenzial zeigen können.

Zudem bietet es den Anfängern eine erleichterte Einstiegsmöglichkeit zu unserem Sport zu finden.

Wer also am 09. August ab 09:00 Uhr noch nichts Festes geplant hat ist herzlich eingeladen und gern gesehen. Die Siegerehrung wird gegen 18:00 Uhr erwartet.

Für das leibliche Wohl ist gesorgt.

 

Spielplan:

Nr. Beginn Mannschaft 1   Mannschaft 2 Bemerkung  Ergebnisse
S1 0900 Uhr Düsseldorf Rams Crash Eagles Kaarst Gruppenphase  2:6
S2 0930 Uhr Miners Oberhausen IH Samurai Iserlohn Gruppenphase  1:2
S3 1000 Uhr Düsseldorf Rams SHC Essen Rockets Gruppenphase  0:2
S4 1030 Uhr Crash Eagles Kaarst Miners Oberhausen Gruppenphase  2:0
S5 1100 Uhr IH Samurai Iserlohn SHC Essen Rockets Gruppenphase  2:4
L1 1130 Uhr Rams & Eagles & Miners & Samurai & Rockets Laufübung
S6 1230 Uhr Düsseldorf Rams Miners Oberhausen Gruppenphase  2:1
S7 1300 Uhr Crash Eagles Kaarst IH Samurai Iserlohn Gruppenphase  3:2
S8 1330 Uhr Miners Oberhausen SHC Essen Rockets Gruppenphase  0:3
S9 1400 Uhr Düsseldorf Rams IH Samurai Iserlohn Gruppenphase  1:5
S10 1430 Uhr Crash Eagles Kaarst SHC Essen Rockets Gruppenphase  5:2
L2 1500 Uhr Rams & Eagles & Miners & Samurai & Rockets Laufübung
V1 1530 Uhr
4. Gruppenphase
Düsseldorf Rams
5. Gruppenphase
Miners Oberhausen
Viertelfinale  2:3 n.P
H1 1600 Uhr
2. Gruppenphase
SHC Essen Rockets
3. Gruppenphase
IH Samurai Iserlohn
Halbfinale 2:5
H2 1630 Uhr
1. Gruppenphase
Crash Eagles Kaarst
Gewinner V1
Miners Oberhausen
Halbfinale  6:0
3/4 1700 Uhr
Verlierer H1
SHC Essen Rockets
Verlierer H2
Miners Oberhausen
Platz 3/4  2:0
1/2 1730 Uhr
Gewinner H1
IH Samurai Iserlohn
Gewinner H2
Crash Eagles Kaarst
Platz 1/2  2:6
SE 1800 Uhr Siegerehrung

Tabelle Gruppenphase:

Platz Mannschaft Punkte Tore Differenz
1. Crash Eagles Kaarst 12 16:6 +10
2. SHC Essen Rockets 9 11:7 +4
3. IH Samurai Iserlohn 6 11:9 +2
4. Düsseldorf Rams 3 05:14 -9
5. Miners Oberhausen 0 02:09 -7

Ergenisse Laufspiele:

Spiel Mannschaft Zeit Teilnehmer   Wertungszeit
L1 Düsseldorf Rams 07:41,8 12 00:38,5
  Crash Eagles Kaarst 06:35,3 10 00:39,5
  IH Samurai Iserlohn 07:32,2 13 00:34,8
  Miners Oberhausen 08:37,0 14 00:36,9
  SHC Essen Rockets 05:38,2 10 00:33,8
 
L2 Düsseldorf Rams 05:01,1 13 00:23,2
  Crash Eagles Kaarst 03:37,7 9 00:24,2
  IH Samurai Iserlohn 04:43,1 13 00:21,8
  Miners Oberhausen 05:17,0 14 00:22,6
  SHC Essen Rockets 03:32,9 10 00:21,3
 
 Gesamt Wertungszeit 1 Wertungszeit 2   Gesamte Wertungszeit
1. SHC Essen Rockets 00:33,8 00:21,3 00:27,6
2. IH Samurai Iserlohn 00:34,8 00:21,8 00:28,3
3. Miners Oberhausen 00:36,9 00:22,6 00:29,8
4. Düsseldorf Rams 00:38,5 00:23,2 00:30,8
5. Crash Eagles Kaarst 00:39,5 00:24,2 00:31,9