Plakat.inddEs ist wieder soweit! Zum nunmehr 25.sten mal findet über Pfingsten der RAMS SummerCup, im Sportpark Niederheid, statt. Zu unserem Jubiläumsturnier ist es uns dieses Jahr gelungen, ein Teilnehmerfeld aus 6 Nationen an den Start zu bringen!
Neben den erstklassig besetzten Teilnehmerfeld im Damen- und Herrenbereich runden auch dieses Jahr wieder Turniere bei den Bambini, Schülern und Altherren das Bild ab.
Bei den Spielen der Damen und Herren, aber auch Altherren, erwarten wir Teams aus England, der Schweiz, Dänemark, Österreich, den Niederlanden und Deutschland. Darunter mehrmaligen Meister, Pokalsieger und Europapokalsieger!
Das Teilnehmerfeld garantiert also wieder Inline- Skaterhockey der Extraklasse, von Freitag (ab 18 Uhr) , bis Sonntag (Spiele ab 8 Uhr).
In guter alter Tradition bieten wir unseren Zuschauern natürlich auch wieder ein abwechslungsreiches Rahmenprogramm, mit kulinarischen Leckerbissen, einem Spielmobil für die Kleinen und unserem Biergarten für die Entspannung zwischen den Spielen.

Wir freuen uns auf euch beim 25. Düsseldorf RAMS SummerCup 2016

Download: Offizielle Ergebnisse Summer-Cup 2016

Teilnehmerfeld – Gruppenverteilung

Herren

Oldies

Gruppe A

RAMS Herren 1

Altenberg

Ash Avelanche

Vesterbro Select

Gruppe B

RAMS Herren 2

Miners Oberhausen

Dutch Select

IHC Rothrist

Gruppe E

RAMS Oldies 1

Bienne Seelanders

SHC La Neuville

Utrecht Disaster

Gruppe F

RAMS Oldies 2

Bielersee Selects

Gentofte Ravens

Spreewölfe Berlin

Damen

Gruppe G

Mendener Mambas

Vesterbro Select

IHC Rothrist

La Tour de Peliz

Bienne Seelanders

Spreewölfe Berlin

RAMS Damen

Schüler

Gruppe C

RAMS Schüler 1

RAMS Schüler 2

Bissendorfer Panther

Utrecht Disaster

SHC Rockets Essen

Bambini

Gruppe I

RAMS Bambini

Bissendorfer Panther

SHC Rochets Essen

Mendener Mambas

Spielplan

Dreifachhalle

Freitag13. 05.2016
Spielnr.UhrzeitSpielzeitErgebnis
1 DF
19:002 x 10CRAMS Schüler 1RAMS Schüler 27:1
2 DF19:302 x 15ARAMS Herren 1Altenberg5:1
3 DF
20:002 x 15BRAMS Herren 2Miners Oberhausen4:8
Samstag14. 05.2016
Spielnr.UhrzeitSpielzeitErgebnis
4 DF08:002 x 15AAsh AvelancheVesterbro Select0:10
5 DF08:402 x 10CBissendorfer PantherUtrecht Disaster8:0
6 DF09:102 x 15BDutch SelectIHC Rothrist0:2
7 DF09:502 x 10CRAMS Schüler 2Bissendorfer Panther1:8
8 DF10:202 x 10CUtrecht DisasterSHC Rockets Essen0:3
9 DF10:502 x 15ARAMS Herren 1Ash Avelanche8:2
10 DF11:302 x 15AAltenbergVesterbro Select0:12
11 DF12:102 x 10CRAMS Schüler 1Utrecht Disaster5:0
12 DF12:402 x 10CBissendorfer PantherSHC Rockets Essen3:0
13 DF13:102 x 15BRAMS Herren 2Dutch Select0:7
14 DF13:502 x 15BMiners OberhausenIHC Rothrist5:3
15 DF14:302 x 10CRAMS Schüler 1SHC Rockets Essen5:0
16 DF15:002 x 10CRAMS Schüler 2Utrecht Disaster0:8
17 DF15:302 x 15ARAMS Herren 1Vesterbro Select6:8
18 DF16:102 x 15AAltenbergAsh Avelanche2:3
19 DF16:502 x 10CRAMS Schüler 1Bissendorfer Panther2:1
20 DF17:202 x 10CRAMS Schüler 2SHC Rockets Essen2:4
21 DF17:502 x 15BRAMS Herren 2IHC Rothrist1:5
22 DF18:302 x 15BMiners OberhausenDutch Select4:1
23 DF19:102 x 10Finale Schüler1. Gruppe C

RAMS Schüler 1
2. Gruppe C

Bissendorfer Panther
0:1
19:40SiegerehrungSchüler
24 DF20:002 x 10ESHC La NeuvilleUtrecht Disaster1:6
25 DF20:302 x 10ERAMS Oldies 1Bienne Seelanders2:3
26 DF21:002 x 10GRAMS DamenIHC Rothrist4:1
Sonntag15. 05.2016
Spielnr.UhrzeitSpielzeitErgebnis
27 DF08:002 x 15VF 1
Herren
1. Gruppe A

Vesterbro Select
4. Gruppe B

RAMS Herren 2
4:0
28 DF08:402 x 15VF 2
Herren
4. Gruppe A

Altenberg
1. Gruppe B

Miners Oberhausen
0:9
29 DF09:202 x 15VF 3
Herren
2. Gruppe A

RAMS Herren 1
3. Gruppe B

Dutch Select
5:4 n.P.
30 DF10:002 x 15VF 4
Herren
3. Gruppe A

ASH Avelanche
2. Gruppe B

IHC Rothrist
3:5 n.P.
31 DF10:402 x 09IRAMS BambiniSHC Rockets Essen2:2
32 DF11:102 x 09IBissendorfer PantherMendener Mambas2:4
33 DF11:402 x 15Platz 5-8
Herren 1
Verlierer
27 DF

RAMS Herren 2
Verlierer
30 DF

Ash Avelanche
2:1
34 DF12:202 x 15Platz 5-8
Herren 2
Verlierer
28 DF

Altenberg
Verlierer
29 DF

Dutch Select
1:4
35 DF13:002 x 15HF 1
Herren
Gewinner
27 DF

Vesterbro Select
Gewinner
30 DF

IHC Rothrist
7:1
36 DF13:402 x 15HF 2
Herren
Gewinner
28 DF

Miners Oberhausen
Gewinner
29 DF

RAMS Herren 1
4:2
37 DF14:202 x 15Spiel um Platz 7
Herren
Verlierer
33 DF

Ash Avelanche
Verlierer
34 DF

Altenberg
3:0
38 DF15:002 x 15Spiel um Platz 5
Herren
Gewinner
33 DF

RAMS Herren 2
Gewinner
34 DF

Dutch Select
0:5
39 DF15:402 x 15Spiel um Platz 3
Herren
Verlierer
35 DF

IHC Rothrist
Verlierer
36 DF

RAMS Herren 1
2:3
40 DF16:202 x 09Finale Bambini1. Gruppe I

RAMS Bambini
2. Gruppe I

SHC Rocket Essen
0:5
16:50SiegerehrungBambini
41 DF17:102 x 15Finale OldiesGewinner
35 SH

Bienne Seelanders
Gewinner
36 SH

Spreewölfe Berlin
8:2
42 DF18:002 x 15Finale DamenGewinner
38 SH

Mambas Menden
Gewinner
39 SH

RAMS Damen
0:3
43 DF18:502 x 20Finale HerrenGewinner
35 DF

Vesterbro Select
Gewinner
36 DF

Miners Oberhausen
6:3
19:45Siegerehrung

Skaterhalle

Samstag14. 05.2016
Spielnr.UhrzeitSpielzeitErgebnis
01 SH08:002 x 10GMendener MambasVesterbro Select1:1
02 SH08:302 x 10GIHC RothristLa Tour de Peliz3:0
03 SH09:002 x 10GBienne SeelandersSpreewölfe Berlin1:5
04 SH09:302 x 10FRAMS Oldies 2Bielersee Selects0:4
05 SH10:002 x 10FGentofte RavensSpreewölfe Berlin2:6
06 SH10:302 x 10GRAMS DamenMendener Mambas1:3
07 SH11:002 x 10GVesterbro SelectIHC Rothrist1:0
08 SH11:302 x 10GLa Tour de PelizBienne Seelanders3:2
09 SH12:002 x 10ERAMS Oldies 1SHC La Neuville5:0
10 SH12:302 x 10EBienne SeelandersUtrecht Disaster7:0
11 SH13:002 x 10GRAMS DamenLa Tour de Peliz9:0
12 SH13:302 x 10GSpreewölfe BerlinMendener Mambas1:5
13 SH14:002 x 10GIHC RothristBienne Seelanders5:0
14 SH14:302 x 10FRAMS Oldies 2Gentofte Ravens0:2
15 SH15:002 x 10FBielersee SelectsSpreewölfe Berlin0:2
16 SH15:302 x 10GSpreewölfe BerlinRAMS Damen1:3
17 SH16:002 x 10GMendener MambasIHC Rothrist4:0
18 SH16:302 x 10GBienne SeelandersVesterbro Select0:9
19 SH17:002 x 10ERAMS Oldies 1Utrecht Disaster2:0
20 SH17:302 x 10EBienne SeelandersSHC La Neuville9:1
21 SH18:002 x 10FRAMS Oldies 2Spreewölfe Berlin1:0
22 SH18:302 x 10FBielersee SelectsGentofte Ravens1:7
23 SH19:002 x 10GVesterbro SelectRAMS Damen2:1
24 SH19:302 x 10GLa Tour de PelizSpreewölfe Berlin0:4
25 SH20:002 x 10GMendener MambasBienne Seelanders6:0
26 SH20:302 x 10GSpreewölfe BerlinVesterbro Select3:1
27 SH21:002 x 10GLa Tour de PelizMendener Mambas0:3
Sonntag15. 05.2016
Spielnr.UhrzeitSpielzeitErgebnis
28 SH08:002 x 09IRAMS BambiniBissendorfer Panther7:0
29 SH08:302 x 09ISHC Rockets EssenMendener Mambas5:1
30 SH09:002 x 10GIHC RothristSpreewölfe Berlin0:4
31 SH09:302 x 10GVesterbro SelectLa Tour de Peliz3:0
32 SH10:002 x 10GBienne SeelandersRAMS Damen0:7
33 SH10:302 x 10Platz 5-8
Oldies 1
3. Gruppe E

Utrecht Disaster
4. Gruppe F

RAMS Oldies 2
2:3 n.P.
34 SH11:002 x 10Platz 5-8
Oldies 2
4. Gruppe E

SHC La Neuville
3. Gruppe F

Bielersee Selects
2:3
35 SH11:302 x 10HF 1
Oldies
1. Gruppe E

Bienne Seelanders
2. Gruppe F

Gentofte Ravens
5:1
36 SH12:002 x 10HF 2
Oldies
2. Gruppe E

RAMS Oldies 1
1. Gruppe F

Spreewölfe Berlin
2:4
37 SH12:302 x 10Platz 5-7
Damen 1
5. Gruppe G

IHC Rothrist
7. Gruppe G

Bienne Seelanders
3:1
38 SH13:002 x 10HF 1
Damen
1. Gruppe G

Mambas Menden
4. Gruppe G

Spreewölfe Berlin
2:0
39 SH13:302 x 10HF 2
Damen
2. Gruppe G

Vesterbro Selects
3. Gruppe G

RAMS Damen
2:4
40 SH14:002 x 09IRAMS BambiniMendener Mambas10:0
41 SH14:302 x 09IBissendorfer PantherSHC Rockets Essen0:9
42 SH15:002 x 10Platz 5-7
Damen 2
6. Gruppe G

La Tour de Peilz
7. Gruppe G

Bienne Seelanders
2:0
43 SH15:302 x 10Spiel um Platz 7
Oldies
Verlierer
33 SH

Utrecht Disaster
Verlierer
34 SH

SHC La Neuville
3:4
44 SH16:002 x 10Spiel um Platz 5
Oldies
Gewinner
33 SH

RAMS Oldies 2
Gewinner
34 SH

Bielersee Selects
0:1
45 SH16:302 x 10Spiel um Platz 3
Oldies
Verlierer
35 SH

Gentofte Ravens
Verlierer
36 SH

RAMS Oldies 1
0:4
46 SH17:002 x 10Platz 5-7
Damen 3
5. Gruppe G

IHC Rothrist
6. Gruppe G

La Tour de Peilz
4:0
47 SH17:302 x 10Spiel um Platz 3
Damen
Verlierer
38 SH

Spreewölfe Berlin
Verlierer
39 SH

Vesterbro Selects
1:4