Es ist wieder soweit!

Über Pfingsten (03. – 04. Juni 2017) findet auch in diesem Jahr wieder der RAMS Summer-Cup statt.

Uns ist es trotz großer Probleme gelungen, ein Teilnehmerfeld aus 3 Nationen (Dänemark, Schweiz, Deutschland) auf die Beine zu stellen. Es werden dieses Jahr 27 Mannschaften bei Europas größtem Inline-Skaterhockeyturnier vor Ort sein, um den Titel des RAMS Summer-Cups Siegers 2017 zu ermitteln.

Dieser wird in den Altersklassen Bambini, Schüler, Damen, Alte Herren und Herren vergeben.

Das Teilnehmerfeld garantiert wieder Inline-Skaterhockey der Extraklasse, von Samstag bis Sonntag (jeweils ab 8 Uhr).

In guter alter Tradition bieten wir unseren Zuschauern natürlich auch wieder ein abwechslungsreiches Rahmenprogramm, mit kulinarischen Leckerbissen, einem Spielmobil für die Kleinen und unserem Biergarten für die Entspannung zwischen den Spielen.

Wir freuen uns, euch beim 26. RAMS Summer-Cup 2017 begüßen zu können!


It is time!

Over the Whitsun Weekend (03rd to 04th of June 2017) takes place the annual Rams Summer-Cup.

Dispite of great problems, we succeed to bring you teams of 3 different nations (Denmark, Switzerland and Germany). In this year there will be 27 teams at the biggest Inline-Skaterhockeytournament of Europe, to claim the titel of the Rams Summer-Cup Winner 2017.

The age classes will be: Men, Women, Veterans, Peewee, Minnow.

This constalation of the teams guarantees you a deluxe Inline-Skaterhockey game from Saturday to Sunday (each from 8am).

With good old traditions we are delivering you a entertaining programme, culinary specialies, a playground for our little one’s and a beergarten for a little break between the games.

We’re glad to welcome you to the 26th Rams Summer-Cup 2017!

Gruppeneinteilung / Group Assignment

Gruppe A (Herren/Men)

  • A1 | Düsseldorf Rams Herren 1

  • A2 | Düsseldorf Rams Herren 2

  • A3 | Miners Oberhausen

  • A4 | Vesterbro Select

  • A5 | Spreewölfe Berlin

Gruppe G (Damen/Women)

  • G1 | Düsseldorf Rams Damen

  • G2 | Spreewölfe Berlin

  • G3 | Mendener Mambas

  • G4 | Bienne Seelanders

  • G5 | IHC Rothrist

  • G6 | Gentofte Ravens

Gruppe E (Alte Herren/Veteran)

  • E1 | Düsseldorf Rams Old Stars 1

  • E2 | Bienne Seelanders

  • E3 | Bielersee Selects

  • E4 | Spreewölfe Berlin

  • E5 | Düsseldorf Rams Old Stars 2

  • E6 | Gentofte Ravens

Gruppe C (Schüler/Peewee)

  • C1 | Düsseldorf Rams Schüler 1

  • C2 | Düsseldorf Rams Schüler 2

  • C3 | Bissendorfer Panther

  • C4 | Samurai Iserlohn

  • C5 | SG Langenfeld Devils

Gruppe I (Bambini/Minnow)

  • I1 | Düsseldorf Rams Bambini

  • I2 | Bissendorfer Panther

  • I3 | SHC Rockets Essen

  • I4 | Mendener Mambas

  • I5 | Samurai Iserlohn

Spielplan / Game Programme

Download als PFD: Summer Cup 2017 – Spielplan

Samstag, 03. Juni 2017 / Saturday, 03rd of June 2017

Dreifachhalle

Spielnr.

Game-ID
Uhrzeit

Matchtime
Spielzeit

Cycle Time
 Team ATeam BErgebnis

Result
1 DF08:002x10 minCRams Schüler 1Rams Schüler 23:0
2 DF08:302x10 minCBissendorfer PantherSamurai Iserlohn7:2
3 DF09:002x15 minARams Herren 1Rams Herren 28:0
4 DF09:402x15 minAMiners OberhausenVesterbro Select1:7
5 DF10:202x10 minCSG Langenfeld DevilsRams Schüler 11:2
6 DF10:502x10 minCRams Schüler 2Bissendorfer Panther0:9
7 DF11:202x15 minASpreewölfe BerlinRams Herren 10:6
8 DF12:002x15 minARams Herren 2Miners Oberhausen2:9
9 DF12:402x10 minCSamurai IserlohnSG Langenfeld Devils0:4
10 DF13:102x10 minCBissendorfer PantherRams Schüler 11:0
11 DF13:402x15 minAVesterbro SelectSpreewölfe Berlin7:0
12 DF14:202x15 minAMiners OberhausenRams Herren 11:7
13 DF15:002x10 minCSG Langenfeld DevilsRams Schüler 27:0
14 DF15:302x10 minCRams Schüler 1Samurai Iserlohn3:0
15 DF16:002x15 minASpreewölfe BerlinRams Herren 20:5
16 DF16:402x15 minARams Herren 1Vesterbro Select2:5
17 DF17:202x10 minCBissendorfer PantherSG Langenfeld Devils2:0
18 DF17:502x10 minCSamurai IserlohnRams Schüler 25:2
19 DF18:202x15 minAMiners OberhausenSpreewölfe Berlin5:1
20 DF19:002x15 minAVesterbro SelectRams Herren 213:1
21 DF19:302x10 minFinale Schüler

Final Peewee
1. Gruppe C
Bissendorfer Panther

1. Group C
Bissendorfer Panther
2. Gruppe C
Rams Schüler I


2. Group C
Rams Schüler I
1:2
20:00Siegerehrung Schüler

Award Ceremony Peewee
22 DF20:302x15 minARams Herren 1Rams Herren 27:0
23 DF21:102x15 minAMiners OberhausenVesterbro Select0:4

Samstag, 03. Juni 2017 / Saturday, 03rd of June 2017

Skaterhalle

Spielnr.

Game-ID.
Uhrzeit

Matchtime
Spielzeit

Cycle Time
 Team ATeam BErgebnis

Result
01 SH08:002x 10 minERams Old Stars 1Rams Old Stars 21:3
02 SH08:302x 10 minESpreewölfe BerlinGentofte Ravens0:3
03 SH09:002x 10 minEBienne SeelandersBielersee Selects6:2
04 SH09:302x 10 minGRams DamenIHC Rothrist2:0
05 SH10:002x 10 minGBienne SeelandersGentofte Ravens1:2
06 SH10:302x 10 minGSpreewölfe BerlinMendener Mambas2:2
07 SH11:002x 10 minEBienne SeelandersRams Old Stars 12:1
08 SH11:302x 10 minEGentofte RavensBielersee Selects7:0
09 SH12:002x 10 minESpreewölfe BerlinRams Old Stars 22:2
10 SH12:302x 10 minGBienne SeelandersRams Damen0:3
11 SH13:002x 10 minGMendener MambasIHC Rothrist3:2
12 SH13:302x 10 minGGentofte RavensSpreewölfe Berlin0:2
13 SH14:002x 10 minESpreewölfe BerlinRams Old Stars 12:4
14 SH14:302x 10 minEBielersee SelectsRams Old Stars 23:4
15 SH15:002x 10 minEGentofte RavensBienne Seelanders1:2
16 SH15:302x 10 minGRams DamenMendener Mambas1:0
17 SH16:002x 10 minGSpreewölfe BerlinBienne Seelanders0:0
18 SH16:302x 10 minGIHC RothristGentofte Ravens0:4
19 SH17:002x 10 minERams Old Stars 1Bielersee Selects7:2
20 SH17:302x 10 minEBienne SeelandersSpreewölfe Berlin2:2
21 SH18:002x 10 minERams Old Stars 2Gentofte Ravens1:3
22 SH18:302x 10 minGSpreewölfe BerlinRams Damen3:3
23 SH19:002x 10 minGGentofte RavensMendener Mambas2:0
24 SH19:302x 10 minGBienne SeelandersIHC Rothrist1:2
25 SH20:002x 10 minEGentofte RavensRams Old Stars 17:3
26 SH20:302x 10 minERams Old Stars 2Bienne Seelanders2:5
27 SH21:002x 10 minEBielersee SelectsSpreewölfe Berlin2:1

Sonntag, 04. Juni 2017 / Sunday, 04th of June 2017

Dreifachhalle

Spielnr.

Game-ID
Uhrzeit

Matchtime
Spielzeit

Cycle Time
 Team ATeam BErgebnis

Result
24 DF08:002x 09 minIRams BambiniBissendorfer Panther6:0
25 DF08:302x 09 minISHC Rockets EssenMendener Mambas4:3
26 DF09:002x 15 minASpreewölfe BerlinRams Herren 10:5
27 DF09:402x 15 minARams Herren 2Miners Oberhausen2:4
28 DF10:202x 09 minIBissendorfer PantherSHC Rockets Essen5:2
29 DF10:502x 09 minISamurai IserlohnRams Bambini0:4
30 DF11:202x 15 minAVesterbro SelectSpreewölfe Berlin11:1
31 DF12:002x 15 minAMiners OberhausenRams Herren 15:2
32 DF12:402x 09 minIMendener MambasSamurai Iserlohn2:0
33 DF13:102x 09 minISHC Rockets EssenRams Bambini0:3
34 DF13:402x 15 minASpreewölfe BerlinRams Herren 21:3
35 DF14:202x 15 minARams Herren 1Vesterbro Select3:7
36 DF15:002x 15 minAMiners OberhausenSpreewölfe Berlin3:1
37 DF15:402x 15 minAVesterbro SelectRams Herren 29:1
38 DF16:202x 09 minFinale Bambini

Final Minnow
1. Gruppe I
Rams Bambini

1. Group I
2. Gruppe I
Samurai Iserlohn

2. Group I
4:0
16:50Siegerehrung Bambini

Award Ceremony Minnow
40 DF17:202x 15 minFinale Alte Herren

Final Veterans
Gewinner
36 SH
Bienne Seelanders

Winner
36 SH
Gewinner
38 SH
Gentofte Ravens

Winner
38 SH
41 DF18:002x 15 minFinale Damen

Final Women
Gewinner
39 SH
Gentofte Ravens

Winner
39 SH
Gewinner
40 SH
Rams Damen

Winner
40 SH
9:0
42 DF18:402x 20 minFinale Herren

Final Men
1. Gruppe A
Vesterbro Select

1. Group A
2. Gruppe A
Rams Herren 1

2. Group A
7:2
19:20Siegerehrungen

Award Ceremonys

Sonntag, 04. Juni 2017 / Sunday, 04th of June 2017

Skaterhalle

Spielnr.

Game-ID.
Uhrzeit

Matchtime
Spielzeit

Cycle Time
 Team ATeam BErgebnis

Result
28 SH08:002x 10 minGIHC RothristSpreewölfe Berlin3:4
29 SH08:302x 10 minGGentofte RavensRams Damen2:1
30 SH09:002x 09 minISamurai IserlohnBissendorfer Panther4:2
31 SH09:302x 09 minIRams BambiniMendener Mambas7:0
32 SH10:002x 10 minGMendener MambasBienne Seelanders0:1
33 SH10:302x 10 minAlte Herren
Viertelfinale

Veterans
Quarterfinal
3. Gruppe E
Rams Old Stars II

3. Group E
6. Gruppe E
Spreewölfe Berlin


6. Group E
0:1
34 SH11:002x 10 minAlte Herren
Viertelfinale

Veterans
Quarterfinal
4. Gruppe E
Rams Old Stars I

4. Group E
5. Gruppe E
Bielersee Select


5.Group E
7:0
35 SH11:302x 10 minDamen
Viertelfinale

Women
Quarterfinal
3. Gruppe G
Spreewölfe Berlin

3. Group G
6. Gruppe G
IHC Rothrist


6. Group G
3:2
36 SH12:002x 15 minAlte Herren
Halbfinale

Veterans
Semifinal
1. Gruppe E
Bienne Seelanders

1. Group E
Sieger
33 SH
Spreewölfe Berlin

Winner
33 SH
5:2
37 SH12:402x 10 minDamen
Viertelfinale

Women
Quarterfinal
4. Gruppe G
Menden Mambas

4. Group G
5. Gruppe G
Bienne Seelanders


5. Group G
1:0
38 SH13:202x 10 minAlte Herren
Halbfinale

Veterans
Semifinal
2. Gruppe E
Gentofte Ravens

2. Group E
Sieger
34 SH
Rams Old Stars I

Winner
34 SH
5:0
39 SH13:502x 10 minDamen
Halbfinale

Women
Semifinal
1. Gruppe G
Gentofte Ravens

1. Group G
Sieger
35 SH
Spreewölfe Berlin


Winner
35 SH
2:1
40 SH14:202x 10 minDamen
Halbfinale

Women
Semifinal
2. Gruppe G
Rams Damen

2. Group G
Sieger
37 SH
Menden Mambas

Winner
37 SH
2:1
41 SH14:502x 09 minIMendener MambasBissendorfer Panther0:3
42 SH15:202x 09 minISamurai IserlohnSHC Rockets Essen3:2
43 SH15:502x 10 minAlte Herren
Platz 5/6

Veterans
Place 5/6
Verlierer
34 SH
Bielersee Select

Loser
34 SH
Verlierer
33 SH
Rams Old Stars II

Loser
33 SH
3:4
44 SH16:202x 10 minAlte Herren
Platz 3/4

Veterans
Place 3/4
Verlierer
36 SH
Spreewölfe Berlin

Loser
36 SH
Verlierer
38 SH
Rams Old Stars I

Loser
38 SH
1:4
45 SH16:502x 10 minDamen
Platz 5/6

Women
Place 5/6
Verlierer
35 SH
IHC Rothrist

Loser
35 SH
Verlierer
37 SH
Bienne Seelanders

Loser
37 SH
2:1
46 SH17:202x 10 minDamen
Platz 3/4

Women
Place 3/4
Verlierer
39 SH
Spreewölfe Berlin

Loser
39 SH
Verlierer
40 SH
Menden Mambas

Loser
40 SH