Vorbereitungsturnier 20192019-01-14T16:55:16+00:00

Vorbereitungsturnier 2019

Am 02. & 03. Februar öffnet der Rams Nachwuchs die Tore zum Sportpark Niederheid und veranstaltet zum zweiten Mal sein Vorbereitungsturnier.
Anders als im vergangenen Jahr wird dieses Mal der Samstag (02. Februar) ein reines Bambini- und der Sonntag (03. Februar) ein reines Schülerturnier.

Das Bambiniturnier wird mit 6 Mannschaften gespielt und beginnt um 8:00 Uhr mit dem ersten Bully. Die Siegerehrung wird gegen 16:45 Uhr erwartet.

Das Schülerturnier wird mit 8 Mannschaften gespielt und beginnt ebenfalls um 8:00 Uhr mit dem ersten Bully. Die Siegerehrung wird hier gegen 17:15 Uhr erwartet.

Vor Ort wird es wieder eine große Auswahl an leckeren Speisen zu Erwerben geben.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch beim Vorbereitungsturnier 2019 der Düsseldorf Rams im Sportpark Niederheid!

Let’s Play Hockey!

 

Spielplan zum Downloaden und Ausdrucken:

Spielplan Bambiniturnier (02. Februar 2019)

Spielplan Schülerturnier (03. Februar 2019)

 

 

Gruppeneinteilung

Bambiniturnier

  • Düsseldorf Rams 1

  • Düsseldorf Rams 2

  • SHC Rockets Essen 1

  • Crash Eagles Kaarst 1

  • Crefelder SC 1

  • Monheim Skunks 1

Schülerturnier

Gruppe A Gruppe B
  • Düsseldorf Rams 1

  • SG Langenfeld Devils 1

  • Bissendorfer Panther 2

  • Commanders Velbert 1

  • Düsseldorf Rams 2

  • Bissendorfer Panther 1

  • SHC Rockets Essen 1

  • Crash Eagles Kaarst 2

Spielplan

Vorbereitungsturnier 2019 - Spielplan (Bambini)

02. Februar 2019
SpielGruppeSpielzeitUhrzeitHeimGastErgebnis
S01Gruppenphase2 x 07:3008:00 – 08:30Düsseldorf Rams 1Düsseldorf Rams 2
S02Gruppenphase2 x 07:3008:35 – 09:05SHC Rockets Essen 1Crash Eagles Kaarst 1
S03Gruppenphase2 x 07:3009:10 – 09:40Crefelder SC 1Monheim Skunks 1
S04Gruppenphase2 x 07:3009:45 – 10:15Düsseldorf Rams 1SHC Rockets Essen 1
S05Gruppenphase2 x 07:3010:20 – 10:50Düsseldorf Rams 2Crash Eagles Kaarst 1
S06Gruppenphase2 x 07:3010:55 – 11:25SHC Rockets Essen 1Monheim Skunks 1
S07Gruppenphase2 x 07:3011:30 – 12:00Crash Eagles Kaarst 1Crefelder SC 1
S08Gruppenphase2 x 07:3012:05 – 12:35Monheim Skunks 1Düsseldorf Rams 1
S09Gruppenphase2 x 07:3012:40 – 13:10SHC Rockets Essen 1Crefelder SC 1
S10Gruppenphase2 x 07:3013:15 – 13:45Monheim Skunks 1Düsseldorf Rams 2
S11Gruppenphase2 x 07:3013:50 – 14:20Düsseldorf Rams 1Crash Eagles Kaarst 1
S12Gruppenphase2 x 07:3014:25 – 14:55Düsseldorf Rams 2SHC Rockets Essen 1
S13Gruppenphase2 x 07:3015:00 – 15:30Crefelder SC 1Düsseldorf Rams 1
S14Gruppenphase2 x 07:3015:35 – 16:05Crash Eagles Kaarst 1Monheim Skunks 1
S15Gruppenphase2 x 07:3016:10 – 16:40Crefelder SC 1Düsseldorf Rams 2
Anschließend Siegerehrung

Vorbereitungsturnier 2019 - Spielplan (Schüler)

03. Februar 2019
SpielGruppeSpielzeitUhrzeitHeimGastErgebnis
S01Gruppe A1 x 15:0008:00 – 08:30Düsseldorf Rams 1SG Langenfeld Devils 1
S02Gruppe A1 x 15:0008:35 – 09:05Bissendorfer Panther 2Commanders Velbert 1
S03Gruppe B1 x 15:0009:10 – 09:40Düsseldorf Rams 2Bissendorfer Panther 1
S04Gruppe B1 x 15:0009:45 – 10:15SHC Rockets Essen 1Crash Eagles Kaarst 2
S05Gruppe A1 x 15:0010:20 – 10:50Bissendorfer Panther 2Düsseldorf Rams 1
S06Gruppe A1 x 15:0010:55 – 11:25Commanders Velbert 1SG Langenfeld Devils 1
S07Gruppe B1 x 15:0011:30 – 12:00SHC Rockets Essen 1Düsseldorf Rams 2
S08Gruppe B1 x 15:0012:05 – 12:35Crash Eagles Kaarst 2Bissendorfer Panther 1
S09Gruppe A1 x 15:0012:40 – 13:10Düsseldorf Rams 1Commanders Velbert 1
S10Gruppe A1 x 15:0013:15 – 13:45SG Langenfeld Devils 1Bissendorfer Panther 2
S11Gruppe B1 x 15:0013:50 – 14:20Düsseldorf Rams 2Crash Eagles Kaarst 2
S12Gruppe B1 x 15:0014:25 – 14:55Bissendorfer Panther 1SHC Rockets Essen 1
S13Spiel um Platz 71 x 15:0015:00 – 15:304. Gruppe A4. Gruppe B
S14Spiel um Platz 51 x 15:0015:35 – 16:053. Gruppe A3. Gruppe B
S15Spiel um Platz 31 x 15:0016:10 – 16:402. Gruppe A2. Gruppe B
S16Spiel um Platz 11 x 15:0016:45 – 17:151. Gruppe A1. Gruppe B
Anschließend Siegerehrung

Zwischentabelle

Schülerturnier

Gruppe A

Platz Team Punkte Tore +/-
1.

2.

3.

4.

       

Gruppe B

Platz Team Punkte Tore +/-
1.

2.

3.

4.

       

Abschlusstabelle

Bambiniturnier

Platz Team Punkte Tore +/-
1.

2.

3.

4.

5.

6.

       

Schülerturnier

Platz Team
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.