Vorbereitungsturnier 20182018-03-06T14:16:22+00:00

Vorbereitungsturnier 2018

Am 03. März öffnet der Rams Nachwuchs die Tore zum Sportpark Niederheid und veranstaltet das Vorbereitungsturnier 2018. Antreten werden jeweils 6 Teams in den Altersklassen Bambini und Schüler, die jeweils Ihr eigenes Turnier ausspielen werden.

Das Bambiniturnier startet um 08:30 und endet mit dem Finale und der anschließenden Siegerehrung gegen 16 Uhr.

Das Schülerturnier startet erst um 11:30 Uhr und beendet das Turnier gegen 18:30 Uhr.

 

Neben einem tollen Catering wird auch Vision Sports aus Kaarst (www.vision-sports-trade.de) vor Ort seine Sachen anbieten.

 

Wir freuen uns auf Ihren Besuch beim Vorbereitungsturnier 2018 der Düsseldorf Rams im Sportpark Niederheid!

 

Let’s Play Hockey!

 

Vollständigen Spielplan zum Downloaden und Ausdrucken:

2018_Vorbereitungsturnier – Ablaufplan (Schülerturnier mit 5)

2018-Vorbereitungsturnier_Spielplan_vollständig

 

 

Gruppeneinteilung

Gruppe A

Bambini

  • RAMS Bambini I

  • Mendener Mambas II

  • Iserlohn Bambini I

Gruppe B

Bambini

  • Crash Eagles Kaarst I

  • Iserlohn Bambini II

  • Oberhausen Bambini I

Gruppe C

Schüler

  • RAMS Schüler I

  • Bissendorfer Panther I

  • Oberhausen Schüler I

  • Crefelder SC I

  • Iserlohn Schüler I

Spielplan

SpielGruppeSpielzeitUhrzeitHeimGastErgebnis
S01A2 x 07:3008:30 - 09:00RAMS Bambini IMendener Mambas II10:0
S02B2 x 07:3009:00 - 09:30Crash Eagles Kaarst IIserlohn Bambini II12:1
S03A2 x 07:3009:30 - 10:00Mendener Mambas IIIserlohn Bambini I0:8
S04B2 x 07:3010:00 - 10:30Iserlohn Bambini IIOberhausen Bambini I0:7
S05A2 x 07:3010:30 - 11:00Rams Bambini IIserlohn Bambini I4:2
S06B2 x 07:3011:00 - 11:30Crash Eagles Kaarst IOberhausen Bambini I8:1
S07Spiel um Platz 5/6
Bambini
2 x 07:3011:30 - 12:003. Gruppe A
Mendener Mambas II
3. Gruppe B
Iserlohn Bambini II
1:0
S08C2 x 1012:00 - 12:30Crefelder SC IIserlohn Schüler I7:2
S09Spiel um Platz 3/4
Bambini
2 x 07:3012:30 - 13:002. Gruppe A
Iserlohn Bambini I
2. Gruppe B
Oberhausen Bambini I
9:0
S10C2 x 1013:00 - 13:30Rams Schüler ICrefelder SC I3:1
S11C2 x 1013:30 - 14:00Iserlohn Schüler IOberhausen Schüler I0:2
S12Spiel um Platz 1/2
Bambini
2 x 07:3014:00 - 14:301. Gruppe A
Rams Bambini I
1. Gruppe B
Crash Eagles Kaarst I
4:3 n.P.
Anschließend Siegerehrung Bambini
Spiel unserer Böckchenmannschaft
S13C2 x 1015:15 - 15:45Bissendorfer Panther IRams Schüler I2:0
S14C2 x 1015:45 - 16:15Crefelder SC IOberhausen Schüler I5:0
S15C2 x 1016:15 - 16:45Bissendorfer Panther IIserlohn Schüler I8:0
S16C2 x 1016:45 - 17:15Rams Schüler IOberhausen Schüler I3:0
S17C2 x 1017:15 - 17:45Bissendorfer Panther ICrefelder SC I2:0
S18C2 x 1017:45 - 18:15Rams Schüler IIserlohn Schüler I11:0
S19C2 x 1018:15 - 18:45Bissendorfer Panther IOberhausen Schüler I5:0
Anschließend Siegerehrung Schüler

Abschlusstabellen

Gruppe A

Bambini

Platz Team Punkte Tore +/-
1.

2.

3.

Rams Bambini I

Iserlohn Bambini I

Mendener Mambas II

6

3

0

14:2

10:4

0:18

+12

+6

-18

Gruppe B

Bambini

Platz Team Punkte Tore +/-
1.

2.

3.

Crash Eagles Kaarst I

Oberhausen Bambini I

Iserlohn Bambini II

6

3

0

20:2

8:8

1:19

+18

0

-18

Gruppe C

Schüler

Platz Team Punkte Tore +/-
1.

2.

3.

4.

5.

Bissendorfer Panther I

Rams Schüler I

Crefelder SC I

Oberhausen Schüler I

Iserlohn Schüler I

12

9

6

3

0

17:0

17:3

13:7

2:13

2:28

17

14

6

-11

-26